Авторский знак

11 июня 2024

На сайте Российской национальной библиотеки опубликован длинный список участников III Всероссийского конкурса краеведческих изданий библиотек «Авторский знак». Конкурс проводят секция «Краеведение в современных библиотеках» Российской библиотечной ассоциации и Российская национальная библиотека.

В результате строгого отбора в следующий этап конкурса прошло 88 изданий. Архангельскую область в длинном списке представляют 4 издания.

В номинации «Популярные издания» участвуют: книга Вилегодской централизованной библиотечной системы «Мы жили газетой: к 90-летию газеты «Знамя труда» и аудиографический сборник сказок и историй «Про наш Архангельский край» Муниципальной библиотечной системы г. Северодвинска.

В номинации «Публикации краеведческих документов» участвуют: издание Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова «Илья Константинович Вылко (Тыко Вылка) : труды, творческая биография, библиография» и сборник Муниципальной библиотечной системы г. Северодвинска «Черняева Лидия Ивановна. Почетный гражданин Северодвинска. Библиотекарь. Краевед».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на очередном Всероссийском научно-практическом семинаре «Проблемы краеведческой деятельности библиотек» в октябре 2024 года.