Гордость научно-методического отдела Добролюбовки

27 мая 2024

За многолетнюю плодотворную творческую деятельность, большой личный вклад в развитие культуры Архангельской области, высокий профессионализм и активную жизненную позицию званием «Почетный работник культуры Архангельской области» отмечена наша дорогая коллега — Юлия Анатольевна Максимова.

«Юлия Анатольевна Максимова принадлежит к такому типу людей, которые преданы однажды выбранному делу, никогда не останавливаются в своем развитии и всегда находятся в авангарде перемен. Вместе с ней нам удалось обеспечить преемственность в организации методической службы центральной библиотеки нашей области, сохранить лучшие традиции и привнести новое — то, что отвечает требованиям времени». Ольга Геннадьевна Степина, директор АОНБ имени Н. А. Добролюбова

31 год Юлия Анатольевна работает в библиотечной сфере, 27 лет из них — в АОНБ имени Н. А. Добролюбова. 9 лет она возглавляла научно-методический отдел Добролюбовки, и под ее руководством была сформирована современная система методического обеспечения деятельности общедоступных библиотек региона, которая работала без сбоев даже в условиях пандемии, практически полностью и без ущерба для качества переведенная в удаленный режим.

«Максимова Юлия Анатольевна, имея потрясающие организаторские способности, работоспособность, высокий профессионализм, простоту общения и беспокойное сердце, является безусловным лидером методической службы библиотек Архангельской области». Коряжемская централизованная библиотечная система

При ее непосредственном участии модернизируются муниципальные библиотеки региона, в том числе — в рамках реализации национального проекта «Культура». Уже 23 библиотеки нашей области победили в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек при всесторонней поддержке ведущего эксперта регионального проектного офиса Юлии Анатольевны Максимовой.

«Юлия Анатольевна — очень яркий, неравнодушный, креативный руководитель, готовый к деятельности и поддержке. Она является ведущим экспертом по вопросам организации библиотечного обслуживания в регионе, отличается творческим подходом к делу и нестандартным мышлением. Ю. А. Максимова имеет огромный авторитет среди коллег библиотечного сообщества Архангельской области, неоспоримое уважение и доверие». Библиотечная система Коношского района

Трудно перечислить все заслуги Юлии Максимовой, за которые она заслуживает признания. Но главные достоинства, за которые мы ценим и любим ее, выходят далеко за пределы профессиональной сферы. Юлия Анатольевна умеет не просто грамотно организовать и направить работу, но и создает вокруг себя особую атмосферу. Всегда доброжелательную, теплую, душевную.

«Ю. А. Максимова — специалист высочайшей квалификации, обязательный, ответственный, чуткий человек». Каргопольская централизованная библиотечная система

«Мы уважаем и ценим Юлию Анатольевну за ее профессионализм, внутреннюю культуру, исключительную добросовестность, высокое чувство ответственности и ценим ее огромный вклад в развитие библиотечного дела в Архангельской области». Холмогорская централизованная библиотечная система

Библиотечное сообщество Архангельской области и коллектив Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова от всей души поздравляет Юлию Анатольевну с высочайшим признанием ее заслуг и желает крепкого здоровья, душевного богатства, дальнейших творческих успехов в работе и неиссякаемой энергии!