Лучшие библиотекари выходят на финишную прямую

02 мая 2024

30 апреля завершился прием конкурсных работ (портфолио) для участия во втором этапе Областного смотра-конкурса профессионального мастерства среди специалистов муниципальных общедоступных библиотек «Лучший библиотекарь Архангельской области». За победу в конкурсе будут бороться специалисты библиотек из 24 муниципальных образований Архангельской области.

Теперь к работе приступает конкурсная комиссия из числа представителей Министерства культуры Архангельской области, специалистов государственных библиотек Архангельской области, экспертов из федеральных библиотек, лидеров библиотечного сообщества России. Они просматривают и оценивают портфолио участников, в которых собрана информация о личных профессиональных достижениях конкурсантов.

Видеовизитка «Я — библиотекарь» творчески познакомит с каждым участником и его отношением к своей профессии. Название досье «Мои профессиональные и творческие удачи» говорит само за себя: здесь представлены результаты работы в библиотеке: сценарии мероприятий, реализованные проекты, мультимедийные продукты и т. д. И у каждого претендента на звание «Лучший библиотекарь Архангельской области», конечно, есть целый арсенал наград, поощрений, сертификатов о повышении квалификации, которые тоже собраны в портфолио.

Портфолио у каждого участника второго этапа конкурса получилось весомым и солидным, и поэтому перед конкурсной комиссией стоит непростая задача — определить лучшего из сильнейших в строгом соответствии с критериями оценки.

Имена лучших библиотекарей Архангельской области станут известны в середине июня, а награждение состоится на торжественной церемонии Международного фестиваля «Белый июнь».

Организаторы конкурса благодарят всех, кто решил принять участие и смог показать свое высокое мастерство. Мы уверены, что каждый из вас достоин быть лучшим библиотекарем Архангельской области!

Ну а чтобы познакомить всех с участниками второго этапа конкурса, на портале в ближайшее время будет запущен цикл публикаций-интервью «5 вопросов победителю».

Следите за нашими новостями!