Родина Федора Абрамова принимает высоких гостей

03 мая 2024

13 мая в Карпогорах соберутся руководители общедоступных библиотек Архангельской области на Ежегодное совещание «Актуальные вопросы управления современной библиотекой».

Организаторами мероприятия выступают Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова и Карпогорская межпоселенческая библиотека.

В течение двух дней руководители и специалисты государственных и муниципальных библиотек региона, представители Министерства культуры Архангельской области и администрации Пинежского округа будут обсуждать насущные вопросы:

• модернизация библиотек в рамках национального проекта «Культура»;
  • подготовка к реализации областной программы по переоснащению муниципальных библиотек в Архангельской области в соответствии с Модельным стандартом;
  • выполнение показателей национального проекта «Культура»;
  • взаимодействие библиотек и НКО;
  • сохранение и продвижение творческого наследия Федора Абрамова.
Участники совещания побывают на экскурсиях в библиотеках Пинежского округа, на родине Федора Абрамова — деревне Верколе.

Список участников